СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО В ИНТЕРНЕТЕ

 

ВИДЕО

 

КАРТА САЙТА

 

коллекция картин

«Золотой Байкал»

 

коллекция картин "Иркутск"

 

арт-галерея "Радуга"

 

современная живопись

 

картины известных иркутских художников - продажа, поставка под заказ

 

художники Иркутск

 

купить картину быстро и легко

 

продажа картин

 

аукцион

 

мастерская художника "Ноосфера"

 

картины для подарков и украшения любых интерьеров

 

галерея современной художественной фотографии

 

галерея современной байкальской живописи из коллекции "Арт-Иркутск"

 

портрет по фото на заказ

 
ПРОЕКТЫ / 2007

Cписок проектов / 1998 / 1999 / 2000 / 2001 / 2002 / 2003 / 2004 / 2005 / 2006 / 2007 / 2008 /


Арт-Иркутск-2007

 

26 октября 2007 г. молодые художники, волонтёры, участники проекта «Арт-Иркутск-2007» проводят вернисаж отчетной выставки

Проект «Арт-Иркутск-2007», который был реализован в г. Иркутске художниками творческого объединения «Ноосфера» при поддержке администрации г. Иркутска и Конкурса социальных проектов «Шагни за горизонт» компании РУСАЛ, объединил более тридцати молодых талантливых людей.

За время реализации проекта молодые волонтеры приняли участие в различных социально- культурных акциях, тренингах и мастер-классах, в числе которых состоялись:





  • Организация работы бесплатной фотостудии для творческой иркутской молодежи;
  • Издание арт-каталога-справочника просветительской направленности;
  • Художественное оформление детской спортивной площадки в микрорайоне Ершовский г. Иркутска;
  • Арт-конкурс «Солнечный город» в Международный день защиты детей;
  • Арт-акция «Открой в себе художника!» в День города;
  • Арт-акция «Разрисуй мое авто!» в День молодежи;
  • Арт-акция «Охота на улыбки»;
  • Художественное оформление подъезда жилого дома.


На отчетной выставке по проекту «Арт-Иркутск-2007» будут представлены результаты работы молодежной фотостудии, также планируется награждение наиболее активных художников-волонтеров и напутствие их на дальнейшую работу во благо общества.

29.10.2007/14: 02

 

Арт-Иркутск» шагает за горизонт

Выставка «Арт-Иркутск 2007» открылась в доме-музее Виталия Рогаля. Большая часть представленных работ — фотографии. Экспозиция организована в рамках проекта «Шагни за горизонт».

Животные, цветы, коктейли, еще никому не известные существа, другие странные композиции. Сегодня модно снимать «мозаикой» — с расщеплением и повторением изображения. На выставке — еще один современный вид искусства — мобилография. Размытые снимки с сотового — уже давно не брак, это особо стильный спецэффект.

—Фотография сейчас выходит на первый план. Она отвечает вызовам нового времени, то есть достаточно быстро можно сделать кадр, обработать его — и получается произведение искусства, — говорит президент творческого объединения «Ноосфера» Андрей Жилин.

 

 

 

 

«Салатное видение», «Летающий человек с горы», «Заграница». Сегодня в живописи портрет неактуален, зато он лидирует в фотографии. В эпизоде «Полного фэшн» студентка, отвлекшаяся от курсовой работы. Художники утверждают, что в этой фотографии нет и капли «замаскированности» или фальши.

— Мы живем в одной комнате в общежитии, и кровать Ольги находится напротив моей кровати. Она сидела писала за компьютером и прислонилась отдохнуть, и в этот момент у меня под рукой оказался фотоаппарат, — говорит фотограф Татьяна Исаева.

Ноосфера, или аура земли, взаимодействие природы и человека. Такое название носит и творческое объединение молодых художников. Выставка «Арт-Иркутск 2007» проходит в рамках проекта «Шагни за горизонт». Из 70 работ большая часть — любительские фотоснимки. Это необычные произведения, часто повергающие зрителя в шок. Повторение реальности, но с элементами фантастики. Или, как шутят специалисты, с «эпатирующими выходками».

— Во все века, наверное, художники, творцы пробивают стенку для того, чтобы показать будущее, осознать его, моделировать его. Из этой выставки видно, что есть попытка анализа, синтеза, исследования этого мира живого, — говорит член Иркутского регионального отделения Союза дизайнеров Анатолий Дмитраков.

 

Визуальная импровизация и контакт со зрителем. Молодежь экспериментирует, ищет новые формы самовыражения. И все это в рамках проекта «Шагни за горизонт». В конце ноября художники Прибайкалья обещают представить другие, не менее новомодные и эксклюзивные направления современного искусства.

Ольга Черных, «Вести-Иркутск»

Фотографии в альбоме «Арт-Иркутск-2007» Андрея Жилина на Яндекс.Фотках

 

 

Выставка «Арт-Иркутск-2007»

Искусство фотографии и живописи глазами творческой молодежи. Выставка «Арт-Иркутск-2007» открылась сегодня в доме-музее имени Виталия Рогаля. Ее организовали художники объединения «Ноосфера».

В экспозиции свои работы представили около 40 участников. Портреты, пейзажи, экспериментальные произведения. Перед выставкой художники участвовали в творческом конкурсе. На церемонии открытия его победителям вручили дипломы. Татьяна Исаева, начинающий фотохудожник, в выставке участвует впервые, и сразу удача: Татьяна стала лауреатом в номинации «Лучшая фотография.»

«Такая фотография случайная получилась. Я участвовала этим летом в «Большой байкальской тропе», ездили в заповедник «Баргузин». А эта девушка, она, вообще, из Лондона, студентка. Мы просто вместе были в одной маленькой деревеньке на Байкале», — рассказала Татьяна Исаева, участник выставки.

Подобные выставки, говорят организаторы, это хороший старт для молодых творцов.

27.10.2007

© АС Байкал ТВ

 

 

Фотографии в альбоме «мастер-классы-2007» Андрея Жилина на Яндекс.Фотках

 

 

 

 


ПРОЕКТЫ / 2007

Cписок проектов / 1998 / 1999 / 2000 / 2001 / 2002 / 2003 / 2004 / 2005 / 2006 / 2007 / 2008 /


Уважаемые посетители нашего сайта!

Выставки «НООСФЕРЫ» осуществляются на средства художников, при поддержке ряда организаций и частных лиц. Если Вы добились успеха в жизни и не забыли свою юность, молодость, и тех, кто Вам помог, и имеете возможность сейчас помочь талантливой молодежи Иркутска, поддержать выставочные программы «НООСФЕРЫ», напишите нам или позвоните по телефону 54-86-62 Вы можете оказать содействие, купив произведения искусства известных художников из нашей коллекции. Средства, вырученные от продажи, будут направлены на осуществление выставочных проектов для молодежи.

Будем признательны за любую помощь

Галерея  
   
   
 
   
.

 
  ARTGOOD