СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО В ИНТЕРНЕТЕ

 

ВИДЕО

 

КАРТА САЙТА

 

коллекция картин

«Золотой Байкал»

 

коллекция картин "Иркутск"

 

арт-галерея "Радуга"

 

современная живопись

 

картины известных иркутских художников - продажа, поставка под заказ

 

художники Иркутск

 

купить картину быстро и легко

 

продажа картин

 

аукцион

 

мастерская художника "Ноосфера"

 

картины для подарков и украшения любых интерьеров

 

галерея современной художественной фотографии

 

галерея современной байкальской живописи из коллекции "Арт-Иркутск"

 

портрет по фото на заказ

 
ПРОЕКТЫ / 2012

Cписок проектов / 1998 / 1999 / 2000 / 2001 / 2002 / 2003 / 2004 / 2005 / 2006 / 2007 / 2008 /


Иркутск-Дуннин

 

Русские художники посетили китайский уезд Дуннин с целью обмена опытом по технике пейзажа
Источник: организация по телерадиовещанию уезда Дуннин
Дата: 18.05.2012

Президент союза художников "Ноосфера" города Иркутска, профессиональный художник Андрей Жилин и его жена, художница Татьяна Жилина недавно посетили китайский уезд Дуннин, также они посетили Ассоциацию художников-живописцев уезда Дуннин с целью обмена опытом по технике пейзажного мастерства.
Жилин Андрей - председатель ассоциации художников города Иркутска, член Союза профессиональных художников России, в совершенстве владеющий русской масляной живописью, когда-то нарисовавший портрет российского президента Владимира Путина,  пользующийся огромным успехом в области изобразительного искусства. Этот приезд в Китай стал дебютным для Андрея и его супруги, поэтому они не могли не привезти с собой работы, связанные со знаменитым озером Байкал, чтобы продемонстрировать их
в Ассоциации художников-живописцев уезда Дуннин. В процессе общения российские и китайские художники продемонстрировали свои художественные работы, поделились друг с другом новыми стилями и современными технологиями по технике живописи.
По имеющимся сведениям, данная встреча китайских и российских художников послужила началом образования нового международного художественного союза. В ближайшем будущем в китайском уезде Дуннин планируется совместная выставка российских и китайских художников, что послужит дальнейшему укреплению русско-китайских дружеских отношений, а также расширению двустороннего культурного обмена.

 

[Ежедневная газета провинции Хэйлунцзян]
В китайском уезде Дуннин открылась  совместная выставка художественных картин живописцев уезда Дуннин и города Иркутска
Дата: 01.06.2012
Источник: Ежедневная газета провинции Хэйлунцзян

Автор: Ван Лян У, Цзы Лиминь, Цю Чэн.
На днях в китайском уезде Дуннин открылась совместная выставка художественных картин приграничного уезда Дуннин и г. Иркутска. На выставке были представлены более  100 работ российских художников города Иркутска и художников китайского приграничного уезда Дуннин. В ходе выставки были продемонстрированы различные художественные стили Китая и России, например, китайская живопись тушью и русская масляная живопись.
(Ответственный редактор: информационное бюро)

Фотографии в альбоме «Международная художественная выставка "Иркутск - Дуннин" (КНР, Дуннин, Дом Правительства)» Андрея Жилина на Яндекс.Фотках

Вместе с мэром г.Дуннин Сунь ШузиИркутск-ДуннинИркутск-ДуннинИркутск-ДуннинИркутск-ДуннинИркутск-ДуннинИркутск-ДуннинИркутск-ДуннинИркутск-ДуннинИркутск-ДуннинИркутск-ДуннинИркутск-ДуннинИркутск-ДуннинВместе с мэром г.Дуннин Сунь ШузиВместе с мэром г.Дуннин Сунь ШузиВместе с мэром г.Дуннин Сунь ШузиИркутск-ДуннинВместе с мэром г.Дуннин Сунь ШузиВместе с мэром г.Дуннин Сунь Шузи

 Российско-китайский Дуннин – в правительственном учреждении Китая открылась Иркутская художественная выставка
Дата: 31.05.2012
Источник: организация по телерадиовещанию уезда Дуннин
30 мая 2012г. партийным комитетом страны при правительственном учреждении уезда Дуннин открылась Иркутская художественная выставка, которая собрала вокруг себя большое количество любителей художественного мастерства,  желающих познакомиться с  богатствами китайского и западного искусства. Руководство уезда Дуннин, а именно Сунь Юнсянь, Го Чуаньхуа, Ли Синьхун, Ван Сюэянь и другие руководители уезда посетили церемонию открытия художественной выставки.
Во время выставки, которая длилась неделю, ее российско-китайские участники делились  между собой дружеским опытом и обменивались современными навыками художественного мастерства. Были представлены более 100 работ известных художников. В работах российских и китайских живописцев можно было проследить плавность линии мазка, яркие насыщенные цвета, реалистичность сюжета, превосходную технику живописи и уникальный национальный стиль исполнения, что продемонстрировало их высочайший уровень в области изобразительного искусства.
Выставка открылась приветственным словом заместителя начальника уезда  Ван Сюэяня. Она выразила глубокие надежды, что данная выставка укрепит дружеских отношений России и Китая, расширит их взаимосвязи, а также послужит их взаимовыгодному сотрудничеству в других областях.
Председатель Ассоциации художников города Иркутска, профессиональный художник Андрей Жилин в своем выступлении выразил благодарность руководству в возможности проведения выставки в китайском уезде Дуннин. Он сказал, что был впечатлен  красивой природой и культурными традициями уезда Дуннин, в особенности гостеприимством его жителей, их уважением и любовью к искусству, что, несомненно, оставит неизгладимый след в его памяти. Он выразил надежду, что организация такой выставки послужит дальнейшему культурному обмену России и Китая.  Также Андрей Жилин любезно подарил секретарю парткома уезда Дуннин Сунь Юнсяню одну из последних своих работ.
После церемонии открытия Сунь Юнсянь и другие руководители уезда, а также многочисленные любители изобразительного искусства все вместе с огромным воодушевлением осмотрели работы выставки.  Сунь Юнсянь с одной стороны серьезно оценивал представленные работы, с другой стороны сказал - несмотря на то, что все представленные экспонаты  отличаются разнообразными формами выражения, тем не менее, они все наполнены дыханием жизни, с глубокими этническими, географическими особенностями и мощной эстетической ценностью. Во время экскурсии Сунь Юнсянь также отметил, что дружба Китая и России имеет долгую вековую историю, и на сегодняшний день обе страны стали намного ближе в политической, экономической и культурной областях. Этот год – год российского туризма в Китае, а уезд Дуннин является пограничным пропускным пунктом, в связи с этим руководство уезда несомненно возьмет на себя инициативу по укреплению российско-китайской дружбы, а также созданию платформы по расширению сотрудничества двух стран. Нынешняя выставка не только показала художественные достижения живописцев России и Китая, но и внесла свой немалый вклад  для поддержания года российского туризма в Китае. Это было первое значимое культурное мероприятие между Китаем и другим иностранным государством. Сунь Юнсянь выразил уверенность в том, что в будущем организация подобных культурных мероприятий позволит внести свой позитивный вклад в продвижение сотрудничества двух государств.

 

 

 

 

Итогами визита обе стороны остались довольны, в ближайших планах - продолжение культурного обмена уже в Иркутске и на Байкале, подписание договора о сотрудничестве между художниками Иркутска и Дуннина, проведение совместных пленеров и выставок, создание международной художественной академии. Было решено начать работу над интеграционным туристическим проектом типа «культура + искусство + туризм» - объединив усилия предпринимателей с принципами рыночно-ориентированного управления, занимаясь организацией общественно полезных выставок и международных обменов, открыть в г.Дуннине Творческий парк масляной живописи китайско - российских художников. Считаем, что реализация этих планов сыграет позитивную роль в стимулировании культурного обмена между Китаем и Россией.

Фотографии в альбоме «творческая поездка в Дуннин» Андрея Жилина на Яндекс.Фотках

тёплый приём у мэра Дуннина 


Благодарим всех друзей в Дуннине и Иркутске, особенно - Лизу и Володю, без вашей поддержки это важное культурное событие вряд ли смогло случиться...Это может послужить отличным примером развития российско-китайских отношений средствами народной дипломатии!

ПРОЕКТЫ / 2012

Cписок проектов / 1998 / 1999 / 2000 / 2001 / 2002 / 2003 / 2004 / 2005 / 2006 / 2007 / 2008 /


Уважаемые посетители нашего сайта!

Выставки «НООСФЕРЫ» осуществляются на средства художников, при поддержке ряда организаций и частных лиц. Если Вы добились успеха в жизни и не забыли свою юность, молодость, и тех, кто Вам помог, и имеете возможность сейчас помочь талантливой молодежи Иркутска, поддержать выставочные программы «НООСФЕРЫ», напишите нам или позвоните по телефону 54-86-62 Вы можете оказать содействие, купив произведения искусства известных художников из нашей коллекции. Средства, вырученные от продажи, будут направлены на осуществление выставочных проектов для молодежи.

Будем признательны за любую помощь

Галерея  
   
   
 
   
.

 
  ARTGOOD